19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Мосгордуме появится свой Зюганов

Накануне свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму снял зампред Московского банка Сбербанка Денис Константинов, выдвинутый от партии "Гражданская платформа", сообщается на сайте партии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Решение Дениса Константинова – это решение очень ответственного человека. Будучи явным лидером избирательной гонки по всем опросам, он вышел из нее из-за возросшей нагрузки на своей основной работе – в Сбербанке", — пояснил решение бизнесмена глава московского отделения "Гражданской платформы" Михаил Вышегородцев.

Денис Константинов действительно был явным фаворитом предвыборной гонки, он одним из первых собрал необходимые подписи для участия в выборах, кроме того, в пользу его кандидатуры с выборов снялись победитель праймериз, глава московского отделения "Альянса зеленых" Александр Закондырин, а также координатор движения "За парк" Андрей Быстров.

Однако, как пишут ряд СМИ со ссылкой на источник, близкий к префектуре САО, в начале августа управам поступило указание содействовать агитационной деятельности кандидата от КПРФ. Более того, по некоторым данным, вопрос с мандатом для Леонида Зюганова был решен на федеральном уровне, якобы об этом просил лидер партии Геннадий Зюганов. Иначе же могло оказаться, что из-за сильных конкурентов от "Единой России" в Мосгордуме нового созыва не окажется ни одного члена КПРФ, несмотря на то что сейчас это единственная партия, помимо "ЕР", представленная в городском парламенте, хотя и состоящая всего из трех депутатов (при 32 "единороссах").
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС