24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

IGCP: За период конфликта на Украине погибло минимум 2678 человек

Согласно мониторингу группы информации по преступлениям против личности (IGCP) минимальная численность жертв гражданского противостояния на Украине, начиная с 22 февраля 2014 г. составляет не менее 2678 человек. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе группы.

"Минимальная общая численность потерь комбатантов и мирного населения в ходе так называемой АТО за период с 13 по 18 августа 2014 г. составляет 249 человек, в том числе 74 украинских силовика, 10 ополченцев и 165 мирных жителя. Эти данные, однако, ни в коем случае не являются исчерпывающими", - отметили в пресс-службе.

Согласно обобщенной экспертами IGCP информации за период с 13 по 18 августа 2014 г., в зоне карательной операции погибло не менее 165 мирных жителя, не менее 105 получили ранения. "Однако реальные потери мирного населения за отчетный период могут быть в несколько раз выше", - подчеркивают в пресс-службе.

"С конца июля 2014 г. Луганский горсовет и ГУ МВД Украины по Луганской области прекратили публикацию информации о количестве погибших мирных жителей. Это свидетельствует о том, что в условиях интенсификации боевых действий, ранее существовавшие системы сбора и обобщения информации оказались разрушены. В результате мы обладаем крайне фрагментарными данными о потерях мирного населения", - отмечает координатор IGCP Александр Дюков.

В IGCP тажке отметили, что в рассматриваемый период представители ополчения практически полностью прекратили предоставлять данные о потерях личного состава.

"Экспертами IGCP собрана информация о 10 убитых и 26 раненых ополченцах. Не вызывает сомнения, что реальные потери ополчения больше на порядок", - заключили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС