19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге опять заговорили о повышении стоимости проезда для льготников, "чтоб ТТУ дотянуть до конца года"

В ряде СМИ и блогах Екатеринбурга вновь вспыхнула тема о повышении стоимости проезда для льготной категории граждан (ранее эту тему активно "накручивали" СМИ, связанные с городской властью). Так, сообщение на эту тему появилось в твиттер-блоге TramEkb, специализирующемся на вопросах, связанных с ЕТТУ. "Говорят про планы по повышению стоимости тарифа для льготников, чтоб ТТУ дотянуть до конца года. Решения будет принимать Гордума", - написал блогер-вагоновожатый Иван Соломин, посетивший инструктаж в депо.

Что характерно, подобное предложение было с радостью поддержано Алексеем Беззубом, свердловским координатором "белоленточного" общественного движения "РосЯма" (связанного с Алексеем Навальным). "Давно пора!" - заявил сторонник Навального в комментарии к посту TramEkb.

Однако депутаты гордумы Екатеринбурга не видят в сложившейся ситуации поводов для радости. Ситуацию нужно решать, а методы решения предлагаются разные. Так, депутат гордумы от фракции "Единая Россия" Александр Косинцев заявил Накануне.RU следующее: "Разговоры о повышении проезда ведутся, но наша партия выступает однозначно против подобных решений. Скорее всего, итоговое решение будет следующим: будет уменьшено финансирование ряда других программ, чтобы не допустить увеличения стоимости "льготного проезда". Косинцев подчеркнул, что вопрос, скорее всего, будет обсуждаться в городской думе на первых осенних заседаниях.

А депутат от "Партии Пенсионеров" Олег Хабибуллин обратил внимание на истоки проблемы, которую придется решать: "Деятельность ЕТТУ финансово непрозрачна, в ней множество неявных доходов, к примеру, от рекламы. А проблемы транспортного управления идут еще и от того, что выгодные маршруты города были проданы "частникам", в чем тоже нужно разобраться", – заявил он в беседе с корреспондентом Накануне.RU.

Добавим, что на инструктаже, по словам Соломина, речь зашла о долгах ЕТТУ. "Директор депо говорит, что долги по налогам и пенсионке остались. Тогда непонятно, куда ушли ~200 тысяч бюджетных, которые отобрали у частников. Очень странная ситуация с этими долгами. Уж месяц прошел, как деньги частников отдали на перекрытие долгов по налогам. А тут такое", - написал блогер.

Дмитрий Красноухов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС