22 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Невыдуманный голодомор: власти ДНР заявили о начале голода в Донецке

Власти  Донецкой народной республики объявили о начале голода в Донецке. Об этом вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

"У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые", — заявил Пургин. "Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего", — добавил он.

Кроме того, по словам Пургина, в городе наблюдаются серьезные проблемы с электроснабжением. Пургин подчеркнул, что люди не могут покинуть осаждённый город, поскольку отсутствуют гуманитарные коридоры.

Жителям  отрезан доступ к питьевой воде из-за попадания снарядов в Донецкую и Нижнекальмиусскую фильтровальные станции.

Также, по данным Накануне.RU, в Донецке не действует почта, не работают банки. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС