25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Национальная гвардия США прибыла в мятежный Фергюсон

В американский город Фергюсон, где уже неделю не стихают массовые волнения, вызванные убийством полицейским темнокожего подростка, прибыли первые отряды национальной гвардии США. По распоряжению губернатора штата Миссури они будут оказывать помощь полиции в поддержании порядка.

Гвардейцам предстоит охранять городской штаб объединенного командования, который ранее подвергся нападению со стороны протестующих. Пока не уточняется, будет ли Нацгвардия участвовать в сдерживании толп демонстрантов в других районах Фергюсона (пригород Сент-Луиса), особенно после наступления темноты.

Как передает ИТАР-ТАСС, губернатор Джей Никсон считает, что подкрепление в лице Нацгвардии делает более ненужным комендантский час.

Как правило, Национальная гвардия США, выполняющая, по сути, функцию внутренних войск, мобилизуется в случаях чрезвычайных ситуаций, таких, как стихийные бедствия или массовые беспорядки. Одним из подобных случаев были масштабные протесты в Лос-Анджелесе в 1992 году, в результате которых погибли более 50 человек.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС