16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Schlumberger подсчитала убытки от западных санкций

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger спрогнозировала вчера, что в III квартале 2014 г. недосчитается $0,03 прибыли на каждую акцию из-за санкций США и ЕС, ограничивающих поставку в Россию оборудования для глубоководного бурения и добычи сланцевой нефти. Всего у Schlumberger 1,3 млрд акций, таким образом, за квартал компания может недосчитаться почти $40 млн.

Еще в июле главный исполнительный директор Schlumberger Паал Кибсгаард говорил, что не ожидает последствий от антироссийских санкций. "С начала этого года наша деятельность в России шла по плану или даже чуть более интенсивно", — говорил он. А в конце июля США и страны ЕС ввели секторальные санкции, ограничивающие поставку в Россию некоторых видов оборудования. Из-за ограничений на использование в российских проектах части сотрудников и отдельного оборудования эффективность затрат Schlumberger снизилась,  пишут "Ведомости".

Отметим, что Schlumberger работает, в том числе на месторождениях в Западной Сибири, сегодня среди заказчиков компании   ̶ гиганты российской нефтяной и газовой промышленности: ОАО "Газпром", ОАО НК "Роснефть", НК "Лукойл", НК "Газпромнефть".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС