В Прикамье под видом деятельности ООО "Мобайлтрейд групп" была организованна финансовая пирамида
Следственной частью управления МВД России по Перми расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого ГУ МВД, злоумышленники, действуя по принципу финансовой пирамиды, от имени ООО "Мобайлтрейд групп" похитили денежные средства граждан.
Предварительно установлено, что с сентября 2013 по июнь 2014 года они арендовали помещение в Свердловском районе краевого центра, в доме на Комсомольском проспекте. В офисе принимали деньги граждан, обещая им высокий доход, взамен выдавали вексель с условием уплаты от 4 до 5% каждые 10 дней в зависимости от суммы вкладов, размеры которых варьировались от 60 тысяч до 1 миллиона рублей.
Вексельный доход люди получали за счет денег, поступивших от новых вкладчиков. В июне 2014 года выплаты процентов прекратились, офис организации был закрыт. Потерпевшие, жители Перми и края, обратились с заявлениями в полицию. По предварительной информации, сумма причиненного ущерба составляет порядка 13 миллионов рублей.
В настоящее время следствие устанавливает возможный круг потерпевших и подозреваемых лиц, а также все фактические обстоятельства хищений денежных средств. Всех, кто пострадал от мошеннических действий, просят обратиться к следователю. Контактный телефон: 8 (342) 218-81-95.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"