В Тюменском региональном отделении КПРФ отрицают наличие судимости у Павла Дорохина
В Тюменском региональном отделении КПРФ заявили о том, что ничего не знают о наличии судимости у выдвинутого ими кандидата - депутата Госдумы Павла Дорохина. Коммунисты собираются тщательно разобраться в спорном вопросе.
Как рассказала корреспонденту Накануне.RU первый секретарь Тюменского областного комитета КПРФ Тамара Казанцева, данных о судимости Дорохина у них нет. Более того, сам депутат федерального парламента отрицает ее наличие.
"Я этой информацией не владею. Посмотрела запись. Но Павел Сергеевич мне сказал, что это провокация. Непонятно откуда взяли информацию! Наша областная избирательная комиссия тоже не владеет этой информацией, у нас все спокойно прошло. Видимо, какие-то доброжелатели есть", - отметили Тамара Казанцева.
По ее словам, Павел Дорохин вылетает сегодня в Москву для того, чтобы разобраться в вопросе на месте.
"Наше руководство партии проинформировано, я разговаривала с заместителем Зюганова Рашкиным. Они будут разбираться, откуда появилась такая информация. Но если это официальная информация, она ведь должна на заседание ЦИКа прозвучать. А пока получается, что она прозвучала только на Селигере", - прокомментировала Тамара Казанцева.
Напомним, что Павел Дорохин, депутат Госдумы от Свердловской области, был зарегистрирован избирательной комиссией региона в качестве кандидата на выборы губернатора Тюменской области 4 августа. О том, что у него имеется судимость, заявил председатель ЦИКа Владимир Чуров 8 августа.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Политологи о выборной кампании губернатора в Тюменской области: на итог повлияет больше погода, чем факт снятия Дорохина с выборов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"