26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrsdW
Установка входных пластиковых дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/plastic/.
youdo.com



Общество За рубежом

Оскароносный режиссер Оливер Стоун жестко раскритиковал претензии Обамы на "мировое господство" и "бешеного пса Нетаньяху"

Кинорежиссёр Оливер Стоун, известный своей критикой внешней политики американских властей, опубликовал в Facebook новое обращение к соотечественникам, в котором признался, что "напуган" тем, что происходит сегодня в мире, в частности на Украине, при активном вмешательстве Соединённых Штатов. Не оставил он без внимания и "бешеного пса" Нетаньяху, который уже месяц ведет "варварское кровопролитие" в секторе Газа, передает корреспондент Накануне.RU.

Обладатель трех "Оскаров" Оливер Стоун опубликовал на Facebook обращение, в котором заявил, что мировая гегемония, к которой стремятся Соединённые Штаты, не сулит ничего хорошего ни её гражданам, ни остальному миру. Он предостерёг американцев, что агрессивное вмешательство в дела Восточной Европы может закончиться для Америки трагически.

"Я ненавижу сеять панику в любых формах, но сейчас я напуган. Невозможно хранить молчание, наблюдая в замедленной съёмке катастрофу, охватывающую мир. "Бешеный пёс" Нетаньяху продолжает портить репутацию США в цивилизованном мире варварским кровопролитием в Газе. Правда, это не заставит США свернуть с рокового пути, ведущего в Восточную Европу", – приводит его слова RT.

"На пресс-конференции в прошлую пятницу Обама заявил своим критикам: "Очевидно, люди забыли, что Америка, как сильнейшее государство на Земле, всё ещё не имеет полного контроля над миром". Очень смелое заявление, если подумать. С каких это пор мировое господство стало официальной политикой США?" – недоумевает режиссер.

"Думаю, с 1991 года, с момента падения коммунизма, но теперь, когда маска сорвана с нашего злобного оскала, мы, как граждане мира, а не просто американцы, должны что-то делать с этой новой реальностью: США хочет контролировать мир, и мы не оставим попыток уменьшить влияние России, Китая и Ирана. И прибегнем для этого к любым средствам, включая войну", – предостерегает Стоун.

Режиссёр рекомендовал читателям своего Facebook опираться на мнения таких журналистов, как Пепе Эскобар и Роберт Перри, а также историка Стивена Коэна, которые дают независимый взгляд на то, что происходит сейчас на востоке Украины.

Несколько недель назад Оливер Стоун выложил на своей странице ссылки на журналистские материалы этих авторов о расследовании обстоятельств крушения малайзийского "Boeing 777" на Украине. Авторы статей обратили внимание на то, что многие СМИ в США и Европе представляют читателям версии причин катастрофы, выдвигаемые правительством и президентом Соединённых Штатов.

Отметим, что Оливер Стоун – один из наиболее маститых и авторитетных американских кинорежиссеров. Среди его фильмов – фильмы о войне во Вьетнаме, в которой он принимал участие, а также фильмы о правящих кругах США, в том числе "JFK. Выстрелы в Далласе", "Никсон", "Буш" и многие другие.

Ранее американское руководство активно критиковал актер и мастер боевых единоборств Стивен Сигал, который открыто обвинял администрацию и американские СМИ в подтасовывании фактов о войне 08.08.08 и ситуации на Украине. Сигал – один из участников байк-фестиваля в Севастополе в ближайшие выходные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС