23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эскадрилья Су-34 впервые пролетела по маршруту Северного морского пути

Эскадрилья истребителей-бомбардировщиков Су-34 Западного военного округа впервые пролетела по маршруту Северного морского пути.

"Полеты проходили над акваторией Баренцева и Карского морей. Каждый из экипажей выполнил по две воздушных дозаправки, преодолев при этом более 5 тысяч километров", - сообщил начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.

Он отметил, что экипажи совершали дозаправку в составе пары одновременно. "Выполнение наиболее трудного элемента летной подготовки - дозаправки в воздухе - было осложнено сильным порывистым ветром, традиционным для этого времени года в высоких широтах. Все экипажи успешно справились с поставленными задачами на данном этапе учений", - цитирует ИТАР-ТАСС Кочеткова.

Ранее главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев назвал отработку действий в Арктике основной целью масштабных учений ВВС и ПВО, которые также проходят в Астраханской области. Он пояснил, что в ходе маневров планируется отработать дальний перехват истребителями, причем самолеты будут действовать до 82-й параллели.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС