Ополченцы отбили пригороды Донецка – Марьинку и Александровку
Подразделения украинской армии вытеснены из пригорода Донецка - поселков Марьинка и Александровка, сообщается на странице самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Twitter в воскресенье.
"Потери ВС Украины составили 2 танка и 2 БТР", – говорится в сообщении.
Также сообщается, что в ночь на воскресенье продолжались бои между населенными пунктами Шахтерск и Торез.
В то же время украинские СМИ сообщают, что правительственные войска взяли Марьинку и вышли на окраину Донецка.
2 августа информация о боевых действиях в Донецке и его пригородах поступала из разных источников. Днем в субботу на сайте горсовета появилось сообщение о том, что в центре города слышны автоматные очереди.
Представители ДНР сообщали о взрывах в городе Ханженково близ Донецка. Также появлялась информация о взрывах со стороны пригорода Марьинка, передает "Интерфакс".
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"