25 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


СМИ выяснили, что Коломойский зарабатывает на московской недвижимости

Украинский олигарх Игорь Коломойский через кипрские структуры и московскую фирму владеет отреставрированным особняком начала XX века в районе Арбата и сдает его в аренду, пишет газета "Известия".

Как сообщает издание со ссылкой на выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) за июль, в здании на Поварской улице находятся также аффилированные структуры холдинга. Коломойский владеет особняком на праве собственности вместе с его партнерами по группе "Приват" Геннадием Боголюбовым и Алексеем Мартыновым через столичное ЗАО "Элит-холдинг", которое было создано в 2001 году и занимается сдачей недвижимости в аренду.

По данным "Известий", здание является бизнес-центром класса "B+" "Поварская плаза". Специалисты назвали изданию примерную цену здания - около двух миллиардов рублей.

"Мы являемся собственниками здания. Стоимость аренды офисного помещения составляет 1,2 тысячи долларов за 1 квадратный метр в год", – сказал представитель "Элит-холдинга" Андрей Гущенко корреспондентам "Известий", которые назвались заинтересованными арендаторами.

На вопрос о том, являются ли владельцы украинского "Привата" собственниками "Элит-холдинга", Гущенко отказался отвечать. Его волнение объяснимо: 7 июля губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил конфисковать имущество у людей, не поддерживающих новую власть в Киеве.

Бизнес-риски холдинга подскочили также после того, как 21 июня Следственный комитет России предъявил ряд громких обвинений Игорю Коломойскому и главе МВД Украины Арсену Авакову, объявив их в международный розыск.

Пока не ясно, что власти будут делать с российскими активами Коломойского. Для начала необходимо доказать их принадлежность украинским предпринимателям. Например, "Элит-холдинг" полностью контролируется через кипрские структуры Galermos Trading Limited (75%) и Semorian Invest Ltd (25%).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2014 12:11 Мск В Ялте национализированы санатории Коломойского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС