19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие проверяет возможность того, что Ройзман оплатил услуги убийцы пенсионерки

Следственная бригада по делу об убийстве екатеринбургской пенсионерки Ольги Ледовской, фигурантом которого стал в том числе и депутат городской думы Олег Кинев, получила новые показания о возможной причастности мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к этой истории. Источники "Известий" в правоохранительных органах рассказали, что один из троих арестованных утверждает, что убийство якобы было совершено именно в интересах Ройзмана, а сам мэр Екатеринбурга выделил 100 тыс. руб. на поиски киллера. Сейчас следствие проверяет эту информацию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в конце мая в полицию Екатеринбурга с заявлением о безвестном исчезновении пожилой одинокой женщины 1933 года рождения обратилась ее знакомая. Она приехала поздравить пенсионерку с днем рождения, однако не застала ее дома - в квартире на улице Крестинского.

На данный момент в рамках уголовного дела, которое свердловский СК расследует по ст. 105 УК ("Умышленное убийство"), арестованы три человека. Это депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев, а также двое его предполагаемых сообщников — Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Следствие пока считает депутата организатором убийства, а двух других — посредником и исполнителем.

По данным источника "Известий" в силовых структурах, один из троих фигурантов дела не только подробно рассказал о своей роли в убийстве пенсионерки, но и заявил, что фактическим заказчиком убийства был Ройзман.

"В ходе следствия был допрошен один из подозреваемых, признавший свою роль в убийстве и описавший также конкретную роль Ройзмана, — рассказал "Известиям" источник. — Так, на вопрос, в чьих именно интересах было совершено преступление, этот подозреваемый прямо и однозначно назвал фамилию "Ройзман". Он пояснил, что именно мэр Екатеринбурга финансировал поиски киллера для организации убийства пенсионерки. Таким образом, роль Ройзмана в этом преступлении, несмотря на все его уверения, может быть определяющей".

По словам источника, подозреваемый утверждает, что мэр Екатеринбурга выделил на поиски киллера 100 тыс. руб.

Напомним, Ройзман открестился от своего товарища и политического соратника Олега Кинева, арестованного по этому делу. Ройзман дал собственную пресс-конференцию, в ходе которой всеми способами пытался убедить представителей СМИ, что именно он сообщил в правоохранительные органы об исчезновении пенсионерки. По его версии, он написал заявлении об ее исчезновении 14 июля, хотя, по данным полиции, дело было возбуждено гораздо раньше, а поиски старушки начались в мае. Вместе с тем, по данным СМИ, Кинев утверждает, что пошел на убийство, поскольку купил у Ройзмана мандат депутата гордумы за 5 млн, а денег оплатить его не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2014 10:10 Мск После двух недель молчания "Гражданская платформа" наконец заговорила: заступилась за Ройзмана и поддержала сомнительную идею детектора лжи
Ранее 29.07.2014 20:06 Мск "Банде Кинева" предъявлено обвинение, скоро может стать известно о других соучастниках убийства старушки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС