14 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Похоже, Порошенко понял, что провокация с самолетом сорвалась, и США не собираются его "прикрывать"

Премьер ДНР Александр Бородай заявил, что, стремясь выбить ополченцев с территории крушения "Боинга", Киев стремится уничтожить доказательства преступления своих военных, сообщает пресс-служба ДНР.

Комментируя заявление Секретаря СНБО Украины Парубия о том, что украинские войска активизируют боевые действия, чтобы выбить ополченцев с места падения Boeing, председатель правительства Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что это "неопровержимо свидетельствует о том, что Киев пытается уничтожить доказательства преступления своих военных".

"Хунта в панике, главное для них сейчас - уйти от разоблачения", - продолжил Бородай, и обратил внимание на то, что заявление Парубия прозвучало именно тогда, когда международные эксперты наконец развернули полноценную работу на месте падения самолета, и им предстоит осмотр и изучение его обломков.

"Похоже, Порошенко понял, что провокация с самолетом сорвалась, и США не собираются его "прикрывать". Поэтому киевские власти даже не смущает тот факт, что заявления Парубия прямо противоречат решению Порошенко объявить 40-км зону вокруг места трагедии территорией прекращения огня", - считает Бородай.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС