23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главой ДИЗО Сургута назначен судья, разбиравший дело об убийстве одного из предшественников

В администрации Сургута произошли кадровые перестановки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, на должность директора департамента имущественных и земельных отношений назначен Вадим Клочков. Ранее он занимал должность председателя сургутского городского суда.

Как передает корреспондент Накануне.RU, есть в этом назначении одно интересное совпадение: дело в том, что именно Клочков вынес приговор о невменяемости азербайджанцу Шахину Искендерову.

Искендеров "прославился" после расстрела троих сотрудников администрации Сургута в октябре 2012 года (они пришли с постановлением о сносе незаконной автомастерской). На месте ЧП от ран погиб начальник отдела муниципального и земельного контроля администрации Сургута Владимир Чорнонос. Главный специалист отдела муниципального земельного контроля департамента имущественных и земельных отношений Руслан Аюпов умер в реанимации.

В ходе расследования громкого дела стрелок был признан невменяемым. Судья сургугтского горсуда по итогам рассмотрения дела, которое длилось почти полтора месяца, признал Искедерова виновным в незаконном хранении оружия, убийстве двух лиц и применении насилия в отношении представителя власти. Уроженец Азербайджана по решению суда наказан лечением в психиатрическом учреждении с интенсивным наблюдением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС