30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший мэр Кудымкара пытается заручиться поддержкой КПРФ на выборах

Главной темой сегодняшнего заседания местного отделения партии КПРФ в Кудымкаре Пермского края станет выдвижение партийного кандидата на выборы городского главы. За поддержкой в партию обратился бывший мэр Анатолий Голубков. КПРФ не против освободить опального главу от сбора подписей, но в партии не исключают появления альтернативных кандидатов, передает корреспондент Накануне.RU.

Если Голубков отправится на выборы самовыдвиженцем, ему придется собирать подписи жителей. Как известно именно за некачественные подписные листы избиркомы чаще всего отказывают в регистрации независимым кандидатам. Бывший глава посчитал, что поддержка одного из избирательных объединений даст ему больше шансов дойти до финиша. Как сказал сам Голубков, с КПРФ его связывает давняя дружба.

Краевой лидер коммунистов Владимир Корсун рассказал Накануне.RU, что пока не видел заявления от Голубкова о согласии баллотироваться от КПРФ, окончательного решения не приняли и члены местного отделения. Из-за истории с отставкой главы и попыток возбуждения против него уголовного дела вопрос будет вынесен на открытое собрание в Кудымкаре.

"Если опираться на юридическую точку зрения, то 131-ФЗ предусматривает невозможность выдвижения на должность главы только лица, которое было отстранено от должности губернатором. Голубков был отстранен городской думой, и здесь никаких препятствий для выдвижения нет. Поскольку Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Голубкова, то и претензии прокуратуры не запрещают ему участвовать в выборах. Но, учитывая, что дыма без огня не бывает, мы решили провести обсуждение кандидатуры. Я допускаю, что могут появиться и другие претенденты на выдвижение", - рассказал Накануне.RU Владимир Корсун.

Отметим, что местное отделение "Единой России" так и не выбрало своего кандидата. В региональном отделении партии Накануне.RU сообщили, что кандидатура местным отделением еще не представлена. Кудымкар остался единственной территорией, которую "ЕР" пока обошла вниманием. Назвать сроки, в которые состоится выдвижение кандидата, в партии не смогли: "От местного отделения зависит, будет ли партия представлять своего выдвиженца или нет".

Пока документы в местный ТИК подали два кандидата: Иван Мехоношин и Сергей Тараканов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2014 14:53 Мск Коммунисты отказали в поддержке бывшему главе Кудымкара

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.07.2014 16:24 Мск На кресло главы Кудымкара претендуют двое
Ранее 10.07.2014 14:21 Мск В Кудымкаре появился первый кандидат на пост главы
Ранее 03.07.2014 11:36 Мск Суд не удовлетворил иск Анатолия Голубкова
Ранее 27.06.2014 15:26 Мск Дума отклонила возврат Голубкова. Досрочные выборы пройдут 14 сентября
Ранее 26.06.2014 13:02 Мск Анатолий Голубков оспаривает свою отставку в суде
Ранее 25.06.2014 14:58 Мск Депутаты Кудымкара назначили выборы главы
Ранее 23.06.2014 12:56 Мск В думу Кудымкара поступило 800 подписей в поддержку бывшего главы Анатолия Голубкова
Ранее 09.06.2014 15:21 Мск Защитники главы Кудымкара намерены сорвать выборы. Интрига разрешится на ближайшей "пленарке"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС