24 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


"Роснефть" развивает собственный нефтесервис. Компания купила активы Weatherford

Глава ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и вице-президент по России Weatherford International plc. Ланс Марклингер подписали соглашение в отношении покупки "Роснефтью" активов Weatherford International plc. в области бурения и ремонта скважин в России и Венесуэле.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе российской компании, соглашение предусматривает приобретение восьми компаний, входящих в группу Weatherford, занимающихся бурением и ремонтом скважин в России и Венесуэле. Документ также предусматривает развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг на долгосрочной основе.

Закрытие сделки произойдет по результатам получения необходимых корпоративных согласований и одобрения государственных регуляторов и ожидается в третьем квартале 2014 г.

"Роснефть" продолжает укреплять свои позиции на рынке буровых услуг и работ по текущему и капитальному ремонту скважин, и расширит спектр подрядчиков по оказанию сервисных услуг.

"Приобретение активов Weatherford позволит обеспечить наиболее важные регионы деятельности компании мощностями по ремонту скважин и бурению, на условиях максимальной прозрачности ценообразования. Кроме того, соглашение является частью инициативы компании по развитию компетенции в области нефтепромысловых услуг в рамках стратегического сотрудничества с Weatherford", - прокомментировал подписание Игорь Сечин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС