19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Копейска гарантировала выплату долгов работникам МУПа до 18 июля, чтобы те прекратили голодовку

Работники МУП "Очистные сооружения" (Горводоканал-Копейск) в Копейске прекратили голодовку, начатую 10 июля, после вмешательства администрации города. Глава Копейска Вячеслав Истомин выступил гарантом по выплате задолженности по заработной плате.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, согласно мировому соглашению, МУП "Горводоканал-Копейск" перечисляет ЗАО УК "Горводоканал" частичную сумму задолженности за оказанные услуги по очистке сточных вод в сумме 992 тыс. руб. до 18 июля.

"У работников очистных сооружений есть непосредственный работодатель, с которым у них заключен трудовой контракт. Согласно действующему законодательству, ответственность за выплату заработной платы несет работодатель. Отмечу, что ЗАО и МУП "Горводоканал" в настоящее время находятся в споре о размере тарифа. Между тем, у них существуют производственные контрагентские отношения. МУП считает, что тариф в отношении ЗАО завышен, другая сторона уверена в обратном. Простых рабочих эти споры не должны касаться", - пояснил глава Копейска.

Прокуратура в порядке надзора за деятельностью МУП и ЗАО "Горводоканал" проведет проверку по всем движениям финансовых потоков обоих предприятий.

Напомним, между ЗАО и МУП "Горводоканал" существует давний конфликт: частники отказываются возвращать городу взятые когда-то в аренду коммуникации, а муниципалы обвиняли их в рассылке гражданам квитанций с начислениями за услуги, оказанные городским предприятием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2014 13:40 Мск После голодовки коммунальщиков в Копейске возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплате

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2014 11:19 Мск Работники муниципального предприятия в Копейске объявили голодовку из-за долгов по зарплате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС