Восемь человек признаны потерпевшими по делу бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями
Калининский районный суд Челябинска сегодня начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и директора ЗАО "ДБМ" Дмитрия Мандрыгина, обвиняемого в мошенничестве.
Следствием было установлено, что в 2006 году Уфимцев, на тот момент заместитель главы Челябинска, заключил с Мандрыгиным незаконный договор. В ходе следствия было установлено, что на основании него Мандрыгин незаконно принимал у граждан деньги на строительство жилого дома в южноуральской столице, похитив при этом более 35 млн руб.
"В начале судебного заседания вновь вступивший в дело адвокат обвиняемого Мандрыгина заявил ходатайство об отложении судебного заседания, просил предоставить время для ознакомление с 30 томами уголовного дела. Суд удовлетворил ходатайство адвоката и отложил судебное заседание на 24 июля", - сообщили Накануне.RU в суде.
Там уточнили, что по делу проходят восемь потерпевших и 20 свидетелей.
Уфимцев работал заместителям главы Челябинска с мая 2005 года. В 2010 году он стал вице-губернатором, а в апреле 2013 года покинул этот пост по собственному желанию.
Взрыв произошел в здании аэрокосмического факультета Пермского политеха, двое погибли
СМИ: Погибший при испытаниях в Пермском политехе был директором завода-разработчика
Возбуждено дело о гибели мужчины и ребенка при взрыве в Пермском политехе
Уголовное дело бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева направлено в суд
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"