19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Под окнами Басаргина проведут пикет против управляющей компании

Завтра у здания Органного зала в Перми, где находится администрация губернатора Пермского края Виктора Басаргина, пройдет пикет против "Жилищной управляющей компании", которую жители считают виновной в падении с крыши глыбы льда, искалечившей подростка, передает корреспондент Накануне.RU.

17-летний юноша пережил операцию на легких, у него диагностировали многочисленных травмы груди, позвоночника, повреждение спинного мозга. Родители потребовали от управляющей компании "ЖУК", в ведении которой находится дом на ул. Калинина, 23,  компенсацию в размере 8 млн руб., средства необходимы на реабилитацию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). О том, кто проходит в деле в качестве обвиняемого не говорится. По информации пострадавшей стороны, обвиняемых в деле до сих пор нет.

Начало пикета намечено на 15.00. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2014 10:44 Мск Прокуратура нашла виновного в падении ледяной глыбы, сделавшей пермского подростка инвалидом
Ранее 09.07.2014 13:20 Мск На пикет против "ЖУКа" пришел Павел Миков. Басаргин остался в кабинете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС