Долгов: Неонацизм – мощнейшая проблема Украины
На Украине проблема неонацизма стоит крайне остро, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает корреспондент Накануне.RU.
"Еще одна проблема, которая есть в "Белой книге", – неонацизм. Это мощнейшая проблема, которая выходит за рамки отдельно взятых правительств, но там (на Украине), наверное, ситуация с проведением неонацистской политики стоит наиболее остро. Поэтому здесь нужно принимать самые решительные действия, чтобы не дать этому развиваться дальше", - сказал Долгов на совместном заседании комиссии по мониторингу ситуации на Украине и комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совете Федерации в четверг.
По его словам, борьба неонацизмом на Украине является залогом того, что "коричневая чума" не поглотит в дальнейшем всю Европу.
"За пределами Юго-Востока продолжается борьба с инакомыслием, проявляется остро антисемитизм, причем все это делается вполне открыто, там силой выгоняют с постов несогласных руководителей, причем это делается с помощью „Правого сектора“ и других бандеровских и экстремистских групп. Все это фиксируется, в том числе и СМИ, и от этого отвернуться нельзя. И все эти факты мы доводим до международного сообщества", - отметил Долгов.
ВСУ нанесли удар по энергетической инфраструктуре Запорожской области
Эпштейн упоминал в переписках любовника* президента Франции Эммануэля Макрона
Госдума в первом чтении одобрила полный запрет на все входящие звонки россиянам из-за границы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"