24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кошин: Работа с партнерами по Харьягинского СРП позволит решить многие экономические и социальные вопросы Ненецкого АО

В Москве прошло заседание обновленного комитета по Харьягинскому соглашению, интересы государства на нем представил глава НАО Игорь Кошин.

Реализацией Харьягинского соглашения о разграничении продукции занимаются Министерство энергетики РФ, администрации Ненецкого автономного округа и инвесторы. Последние представлены как иностранными компаниями, такими как "Тоталь Разведка Разработка Россия" (40%), "Статойл" (30%), так и российскими - Зарубежнефть" (20%) и "Ненецкая нефтяная компания" (10%).

"Что касается наших партнеров, то, безусловно, они зарекомендовали себя с самой положительной стороны. Это наши давние и надежные партнеры. Совместная работа с ними позволит нам наполнять окружной бюджет и решать многие экономические и социальные вопросы. Мы будем активизировать наше сотрудничество, результатом которого станет увеличение параметров окружного бюджета, что позволит перевести деятельность ННК, полноценного партнера Харьягинского СРП, в новое производственное русло", - сказал по итогам Игорь Кошин.

Отметим, что благодаря данному соглашению в 2013 году округ получил более 5 миллиардов рублей, а в этом году уже 3 миллиарда 208 миллионов рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС