23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Центр Хруничева реформируют

 Объединенная ракетно-космическая корпорация совместно с Роскосмосом разрабатывают программу преобразований в Центре имени Хруничева.

Работа ведется по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева от 10 апреля 2014 года. Центр должен стать современным и конкурентоспособным, производить продукцию необходимого качества в четко обозначенные государством сроки.

Ряд вопросов в Центре Хруничева требуют немедленного вмешательства. В частности, плачевное финансовое состояние предприятия, вылившееся в уменьшении реальных доходов его сотрудников.
Весной этого года на предприятии ввели режим строгой экономии и провели секвестр расходов. Многие надбавки за сверхурочные работы, премии были отменены, а график работ был перестроен таким образом, чтобы исключить смены в выходные, оплачиваемые по более высоким тарифам.

Между тем объемы финансирование ракетно-космической отрасли в последние годы растут, а количество масштабных проектов увеличивается: ведется строительство нового космодрома на Дальнем Востоке, принято решение о создании сверхтяжелой ракеты, разрабатывается программа создания лунного полигона.

По мнению собеседника в Роскосмосе, неблагоприятная ситуация на "Хруничеве" обусловлена в том числе ошибками менеджмента предприятия - в частности, неоптимальной кредитной политикой, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС