24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале врач получил два года ограничения свободы за неверный диагноз, повлекший смерть ребенка

На Ямале вступил в законную силу приговор в отношении врача, который поставил неправильный диагноз ребенку. Приговор вынесен губкинским районным судом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры, Сергей Тюрганов обвинялся по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Вечером 29 января 2013 года в больницу привезли двухлетнего мальчика. Предположительно, у ребенка была ОРВИ. После первичного осмотра мальчик был помещен в стационар инфекционного отделения. Наблюдать его должен был врач Тюрганов. Врач не до конца изучил картину болезни. Собрал не все анализы. Не учел белково-энергетической недостаточности, частые заболевания органов дыхания.

Комплекс действий врача привел к постановке неверного диагноза. Состояние малыша стало ухудшаться. Но врач по-прежнему навещал его раз в сутки. Постоянного наблюдения за состоянием больного также проведено не было. В итоге мальчик умер через двое суток пребывания в больнице.

Суд назначил Тюрганову наказание в виде ограничения свободы на срок два года. Также суд лишил врача права заниматься профессиональной медицинской деятельностью в должности врача на срок три года.

Врач не признал себя виновным и подал апелляцию. Судебная коллегия ЯНАО по уголовным делам ее отклонила. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС