Вынесены приговоры о хищениях в ГЛОНАСС
Первые приговоры обвиняемым по делу о хищениях средств из бюджета на использование системы ГЛОНАСС на 2002–2011 годы вынесли Мещанский и Преображенский районные суды Москвы.
Дела Христофорова и Писарева суды рассматривали в особом порядке, так как они заключили сделки со следствием, полностью признав свою вину. Подсудимые также изъявили желание компенсировать суммы причиненного вреда, поэтому пострадавшая сторона — "Российские космические системы" — на суде не выдвинула материальных претензий.
Следствие готовит материалы для передачи в Главную военную прокуратуру: из показаний, данных Христофоровым, следует, что в цепочке по выводу средств участвовали сотрудники Военной приемки 968, работающей на РКС. Они поучаствовали в разработке схемы и сокрытии вывода 3 млн руб., выделенных госбюджетом на ОКР по одной из закрытых тем. Эти средства впоследствии были обналичены с помощью Христофорова и переданы сотрудникам военной приемки.
В аппарате заместителя министра обороны Юрия Борисова, курирующего систему военных приемок, ситуацию оставили без комментариев, сообщает газета "Известия".
Число погибших при атаке ВСУ на Геленджик выросло до шести, еще около 40 пострадало
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"