19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Содовый завод не планирует отказываться от строительства рассолопровода

Руководство "Березниковского содового завода" впервые прокомментировало отмену референдума в Усолье относительно планов завода по освоению Содовского участка каменной соли поблизости от села Пыскор.

"Отмена референдума дает дополнительное время для разъяснения планов предприятия. БСЗ открыто для обсуждения вопроса проектирования и строительства рассолопромысла. Администрация завода готова предоставить все имеющиеся материалы, подтверждающие исключение провалов и засоление пресных вод", - сказали в пресс-службе БСЗ.

Напомним, референдум был назначен депутатами Усольской думы на 15 июня и отменен районным судом 3 июня по иску сотрудницы БСЗ. Как ранее сообщало Накануне.RU, администрация не планирует оспаривать решение суда. Таким образом, попытки организации референдума в Усолье провалились. 

Руководство завода не отказывается от строительства рассолопровода, но говорит о выработке общего с жителями и администрацией решения.

"Важно найти взаимоприемлемое решение для всех заинтересованных сторон – администрации Усольского района, администрации Березников и завода – по доставке рассола с выделенного участка до промплощадки БСЗ", - говорится в комментарии завода "Коммерсанту".

ОАО "Березниковский содовый завод" приобрело лицензию на поиск, разведку и добычу каменной соли в 2012 г. Ввод месторождения в эксплуатацию и выход на проектную мощность в соответствии с техпроектом запланирован на 2020–2021 гг. Власти Березников и Усольского муниципального района отказались оформить земельный отвод для строительства рассолопровода. Одна из причин – рассолопровод, якобы, должен был пройти частично по территории нового жилого микрорайона в правобережной части Березников. Отказ руководство БСЗ оспорило в краевом арбитраже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2014 08:33 Мск Ближайшее десятилетие экологическая катастрофа Усолью не грозит. Планам БСЗ помешал рост цен на основное сырье
Ранее 18.08.2014 12:05 Мск Экологическая катастрофа отступила от Березников. Вопрос о строительстве рассолопровода отложен на 12 лет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2014 12:26 Мск Усольский суд отменил референдум о строительстве рассолопровода
Ранее 08.05.2014 13:30 Мск К делу о запрете строительства рассолопровода в Усолье привлекли экологов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС