18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту пропажи трехлетнего мальчика в Туринском районе возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи трехлетнего мальчика в селе Липовском Туринского района. Ребенок до сих пор не найден.

Напомним, сообщение о пропаже ребенка поступило в органы внутренних дел 11 июня. Согласно первоначально полученным данным, мать ребенка на некоторое время вышла из дома в магазин за продуктами, а ее супруг остался дома с младшим ребенком. В это время трехлетний мальчик вышел из дома и не вернулся. Самостоятельные поиски родителями своего ребенка оказались безуспешны, в связи с чем они обратились в правоохранительные органы. До настоящего времени его местонахождение не установлено. 

Семья, где случилась беда, на учете в полиции не состоит, по данным ОВД, характеризуется положительно. Помимо пропавшего мальчика родители воспитывают еще двух сыновей 2009 и 2014 годов рождения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области, в целях наиболее тщательного выяснения всех без исключения обстоятельств исчезновения мальчика следственным путем, а также мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

В настоящее время по указанию руководителя следственного управления областного СКР Валерия Задорина, в село Липовское направлена усиленная следственно-оперативная группа, координацию которой на месте осуществляет заместитель руководителя следственного управления Алексей Невгад. Также на месте происшествия работают руководитель отдела криминалистики Никита Савинцев и старший следователь-криминалист Андрей Михалёв, руководитель Туринского межрайонного следственного отдела регионального СК России Игорь Носков и его заместитель Алексей Столяров. 

Поисковые мероприятия проводятся силами сотрудников полиции (Туринский, Байкаловский, Ирбитский и Тавдинский отделы полиции), общей численностью более 80 человек, а также жителями села, 10 лесниками. Специалистами проведен осмотр места происшествия, силами сотрудников правоохранительных органов проводится подомовой обход в поисках очевидцев происшествия, допрашиваются местные жители. Выполняются иные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего ребенка.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления регионального СК России Валерия Задорина и начальника областного главка полиции Михаила Бородина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2014 11:23 Мск Пропавший на Урале мальчик найден мертвым

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.06.2014 12:31 Мск В Свердловской области потерялся трехлетний мальчик. Приметы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС