23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Как украинские евреи-олигархи поссорились: Тарута жестко наехал на Коломойского в интервью западному СМИ

В дестабилизации ситуации в Донбассе виноват так называемый "губернатор Днепропетровской области", миллиардер, олигарх, глава еврейской общины Игорь Коломойский и созданный им батальон "Днепр", заявил до недавнего времени считавшийся в Киеве губернатором Донецкой области другой еврей-олигарх Сергей Тарута в интервью Financial Times.

Издание посвящает статью вооруженным формированиям, которые были созданы киевскими властями на деньги частных предпринимателей для борьбы с ополчением провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В интервью Financial Times Тарута похвалил деятельность одного из таких "батальонов" под названием "Донбасс".

"Существует неизбежная опасность, - пишет Financial Times. - Некоторые из спешно собранных военизированных формирований, ведущих войну на востоке, плохо обучены и неопытны. В регионе, наводненном оружием, гражданское население рискует оказаться под перекрестным огнем. Этот риск подчеркивают события в городе Красноармейск 11 мая, когда два мирных жителя были убиты и один ранен в стычке между безоружными участниками акции протеста и прокиевскими силами. В столкновении участвовали члены батальона "Днепр", специального полицейского формирования, спонсором которого является украинский олигарх Игорь Коломойский", - пишет британская газета.

"Мы стараемся успокоить обстановку, а они провоцируют людей, - заявил Тарута. - Они приезжают и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и они выдвигают очень мощный аргумент в свою пользу - автоматическое оружие. Немногие люди могут с ними поспорить", - заявил Financial Times Сергей Тарута, которого в Донбассе самого считают предателем интересов народа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС