20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пострадавшей на Родосе туристке из Челябинской области сделали третью операцию

Жительнице Южного Урала Александре Орловой, которую сбила машина на отдыхе в Греции, провели третью операцию. Как сообщили Накануне.RU в министерстве здравоохранения Челябинской области, состояние 27-летней пациентки оценивается как крайне тяжелое, она по-прежнему нетранспортабельна.

"С родственниками пациентки мы также находимся на связи. Нам известно, что за границу вылетели родители пострадавшей в автокатастрофе девушки, и сейчас они находятся в клинике на острове Крит. Как нам сообщили наши коллеги из Греции, после операции положительной динамики не наблюдалось. Завтра, во вторник, они попытаются вывести пациентку из комы", - прокомментировал ситуацию министр здравоохранения региона Дмитрий Тарасов.

В министерстве отмечают, что в соответствии с порядком организации транспортировки людей, пострадавших за пределами России, областным минздравом подготовлен запрос в адрес Минздрава РФ и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" с просьбой оказать содействие в организации транспортировки пострадавшей жительницы региона. Когда вопрос о транспортировке пациентки греческими врачами будет решен, женщину доставят на территорию Южного Урала, здесь ей будет оказана вся необходимая медицинская помощь. Региональный минздрав предоставит к трапу самолета автомобиль "скорой помощи" с бригадой специалистов. Пострадавшая будет направлена на лечение в областное учреждение здравоохранения, имеющее нейрохирургическую службу. Также рассматривается возможность госпитализации россиянки в НИИ им. Бурденко.

Напомним, трагедия произошла на острове Родос во время отдыха 9 мая. Прилетев утром, Александра Орлова с дочерью пошли на море. Туристка была сбита на пешеходном переходе автомобилем, движущимся на высокой скорости. Ее четырехлетняя дочь осталась без присмотра в чужой стране, девочку приютили туристы. В настоящий момент она доставлена в Россию и передана родственникам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2014 11:48 Мск Туристка из Челябинской области, пострадавшая в ДТП на Родосе, скончалась в больнице

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2014 11:55 Мск Родственники сбитой на Родосе туристки из Челябинской области собирают средства на ее транспортировку домой
Ранее 12.05.2014 12:16 Мск Четырехлетняя девочка из Снежинска, чью мать сбило авто на отдыхе в Греции, доставлена родственникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС