20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области ВИЧ-инфицированная женщина вступила в интимную связь с подростком. Возбуждено два уголовных дела

В Тюменской области возбуждены два уголовных дела в отношении 25-летней женщины. По первой "уголовке" ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Следственного комитета, кроме этого выяснилось, что женщина больна ВИЧ.

Так, следствием было установлено, что в середине марта этого года в одном из населенных пунктов Голышмановского района 25-летняя женщина вступила в половую связь с 15-летним подростком. В ходе расследования выяснилось, что ко всему прочему обвиняемая имеет положительный ВИЧ-статус и состоит на диспансерном учете с марта 2009 года. Однако, достоверно зная о своем заболевании и будучи письменно предупрежденной об уголовной ответственности за заражение ВИЧ-инфекцией, женщина все-таки вступила в половую связь с подростком.

В настоящее время потерпевший проходит обследование на заражение ВИЧ-инфекцией. В отношении подозреваемой также назначена психиатрическая экспертиза.

По данному факту в отношении женщины возбуждено новое уголовное дело, на этот раз по ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС