20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На митинге за отставку Якоба и его администрации ожидается полторы тысячи человек

Митинг за отставку сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, организованный свердловскими "эсерами", состоится уже завтра. Ожидается, что в акции примут участие до 1,5 тыс. человек. Для безопасности недовольных горожан, на время проведения митинга парковка на площади будет закрыта. Мэрия города, действия которой и спровоцировали массовую акцию, попыталась перевести фокус недовольства на организаторов митинга, опубликовав гневное сообщение с заголовком "Бурков и Норицин закроют парковку на площади 1905 года" на своем сайте. "Справедливороссы" действительно выступают организаторами мероприятия, но причиной всплеска народного гнева стала все же антинародная политика городской власти. 

"Переназначенный сити-менеджер Якоб отдал наш город чиновникам и олигархам. Городские проблемы множатся на фоне процветающей коррупции, уничтожения муниципального имущества, непомерного роста цен на здоровье, образование, жилье, проезд, продукты питания и услуги. Мы протестуем против коммунального произвола управляющих компаний, самоустранения мэрии в решении вопросов ЖКХ или откровенного "крышевания" прикормленных ЖЭКов! Мы хотим жить в чистом благоустроенном городе. С качественными дорогами, зелеными зонами, доступным социальным жильем", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Протестующие требуют запретить точечную застройку, вырубку лесопарков и несанкционированные парковки. Кроме того, "эссеры" выступают за возвращение бесплатного проезда пенсионерам, а для обычных екатеринбуржцев сделать транспорт доступным.

По итогам митинга участники подпишутся под обращением к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с требованием "отрешить сити-менеджера Александра Якоба от власти в связи с утратой доверия".

Добавим, что ранее митинг в центре Екатеринбурга не был согласован городской администрацией - получить одобрение заявки удалось только со второй попытки. Начало акции 15 мая запланировано на 12.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2014 10:18 Мск Свердловский губернатор будет разбираться с претензиями к "серому дому"
Ранее 15.05.2014 15:51 Мск Организаторов митинга за отставку Якоба, депутатов и журналистов не пустили в приемную сити-менеджера
Ранее 15.05.2014 11:59 Мск В Екатеринбурге 2 тысячи человек требовали отставки команды мэрии: "В средние века их предали бы анафеме"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2014 08:45 Мск На митинге за отставку администрации Якоба планируют составить обращение к Путину
Ранее 12.05.2014 11:08 Мск Свердловские "справедливороссы" в четверг все-таки проведут митинг за отставку Якоба
Ранее 07.05.2014 14:06 Мск Свердловские "справедливороссы" не оставляют попыток провести митинг за отставку Якоба
Ранее 30.04.2014 12:40 Мск Горадминистрация испугалась митинга - акцию за отставку Якоба отказались согласовать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС