05 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


К концу года на территории Крыма появится 650 отделений банков

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина утвердила "дорожную карту" по включению банковской системы полуострова Крым в банковскую систему России. 

Во втором квартале текущего года регулятор намерен завершить аттестацию персонала банков Крыма и Севастополя и перевод их в соответствующие отделения Центробанка. К 1 июня – закончить приемочные испытания типовых автоматизированных систем Банка России, к 30 октября — наладить магистральные каналы связи между отделениями на полуострове и центральным телекоммуникационным узлом ЦБ, сообщают "Известия".

Согласно документу, относительно полноценная банковская система заработает только к началу 2015 г. и будет создана за счет офисов украинских банков, прекративших работу на полуострове. Эти офисы должны разделить между собой подконтрольные правительству Крыма Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), банк "Морской" и Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР). К 1 июля банк "Морской" должен получить 16 дополнительных отделений, Черноморский банк реконструкции и развития — 40 отделений, а остальные офисы, как следует из документа, получит РНКБ.

К этой дате по такой схеме должны заработать 250 банковских офисов, к концу года - 650. Достижение таких показателей, как отмечают эксперты, может произойти только в случае изъятия офисов у банков, прекративших свою работу на полуострове. В "Приватбанке" Игоря Коломойского такой поворот событий называют рейдерством. Однако эксперты отмечают, что украинский банк сам прекратил работу на полуострове, выполняя распоряжение украинского ЦБ, а российские власти теперь будут выплачивать компенсации его вкладчикам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС