24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В результате ЧП на военных складах в Забайкалье погибли 10 человек

В результате пожара и последующих взрывов на военных складах близ села Большая Тура Карымского района Забайкальского края погибли 10 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

"По предварительным данным, погибли 10 человек , четыре тела извлечено, шесть находятся в опасной зоне, травмированы 11 человек. Все пострадавшие с сочетанными травмами и ожогами, в том числе четыре человека в тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие после оказания первой медицинской помощи отпущены домой", - сказали в пресс-службе.

Пожар вблизи населенных пунктов Большая Тура и Кадахта начался 30 апреля в 22.20 в результате перехода лесного пала. Всего было зафиксировано 20 взрывов.

"Существовала угроза перехода огня на склад ГСМ, - сообщили в краевом правительстве. - Вокруг населенного пункта выставлено оцепление". Было остановлено движение по Забайкальской железной дороге и автодороге Дарасун-Солонцово, в настоящее время оно восстановлено.

пожар, военные склады, Забайкалье|Фото:vesti.ru пожар, военные склады, Забайкалье|Фото:vesti.ru

В настоящий момент завершена эвакуация населения сел Большая Тура, Кадахта и Солонцово. Жители размещены в поселках Дарасун, Карымское, Агинское и Маккавеево, остальные разместились у родственников. Всего эвакуировано 280 человек, в том числе 83 ребенка. Эвакуированное население обеспечено горячим питанием.

В результате взрывов в селе повреждены часть жилых частных домов, частично разрушена кровля и остекление школы.

На месте ЧС работает губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, оперативные группы.

В главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Подключены краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям, межведомственный штаб по обеспечению организации ликвидации чрезвычайной ситуации. На ликвидации ЧС задействованы силы и средства противопожарной службы Забайкальского края, пожарные подразделения министерства обороны, ФСБ, медицина катастроф, министерство внутренних дел, РЖД. Всего задействованы четыре воздушных судна, 759 человек, 191 единица техники.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2014 19:00 Мск На складе Минбороны в Забайкалье прогремело около 20 взрывов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС