19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Ополченцы в Луганске выдвинули Киеву ультиматум

Ополченцы Луганска обещают перейти к активным действиям, если украинские власти не выполнят их требования.

В ультиматуме говорится, что армия юго-аостока уже три недели пытается донести до сведения властей в Киеве, что захват здания СБУ в Луганске - это попытка быть услышанными. "Наши требования были просты и обычны - амнистия всем политзаключенным, референдум, отмена повышения цен и тарифов, русский язык. Это элементарные требования понятны для правительства любой цивилизованной страны", - говорится в обращении.

Ополченцы считают, что женевские соглашения обязали власти Украины объявить амнистию участникам протестных акций и прислушаться к голосу юго-востока страны, передает РИА Новости. "Если до 14:00 (15:00 мск) вторника, 29 апреля, все наши требования, подкрепленные женевскими соглашениями, не будут выполнены, мы считаем все органы власти, которые находятся в Киеве, антинародными и преступными, и переходим к активным действиям", - сказано в тексте обращения.

Ранее народный губернатор Луганской области Валерий Болотов сообщил, что переговоры с киевской хунтой отложены, пишет "Взгляд".

"Нами были отложены все переговоры с киевской хунтой, нам постоянно мешали или Партия регионов, или Юлия Тимошенко, водили нас за нос, – сказал он. – Готовится ультиматум киевской хунте, время будет дано до вторника, после этого мы вступаем в активную фазу".

"Мы не сидим просто так на месте. Славянску мы помогали и будем помогать. Подробности пока раскрываться не будут", – уточнил он.

"Появилось очень много провокаторов – будьте осторожны и внимательны – те, кто вас призывает на кровь и на бойню. Все мы будем делать аккуратно, четко и быстро", – сказал Болотов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС