23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Мизулина предлагает запретить коммерческое суррогатное материнство в России

В России 90% населения против узаконивания однополых браков и против того, чтобы гейские и лесбийские семьи усыновляли детей, поэтому необходимо запретить суррогатное материнство для одиноких людей, полагает глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

"Если только мы разрешаем одинокой женщине и одинокому мужчине пользоваться суррогатным материнством, то мы с вами, таким образом, перечеркиваем все, что требует у нас общество", - сказала Мизулина, слова которой приводит "Интерфакс".

Также она хочет внести на рассмотрение вопрос о введении порядка, схожего британским, когда только родственница одного из супругов может вынашивать ребенка в качестве суррогатной матери.

По мнению депутата, существуют серьезные риски "неподконтрольного" обществу суррогатного материнства, в числе которых отказ от естественного зачатия в богатых семьях, а также появление еще одной формы рабства для женщин из бедных социальных слоев - "инкубаторского". "Ребенка просто превращают в товар и его судьба не определена", - утверждает Мизулина.

"Коммерческое суррогатное материнство - это за гранью добра и зла", - подчеркнула она.

Глава комитета также призвала оценить все риски от легализации суррогатного материнства в принципе. "В странах, где оно разрешено, действуют очень серьезные законы... Даже там, где легализованы однополые браки, суррогатное материнство запрещено", - заключила парламентарий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС