25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев заявил о необходимости капитального ремонта трассы, соединяющей три субъекта "тюменской матрешки"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе своего отчета перед депутатами регионального парламента сегодня, 10 апреля, заявил о том, что настало время капитально отремонтировать трассу, соединяющую три субъекта "тюменской матрешки" между собой: Тюменскую область, ХМАО и ЯНАО, передает корреспондент Накануне.RU.

Тему ремонта автодороги Якушев обозначил в контексте проблемы состояния федеральных трасс. По его словам, более половины федеральных дорог, проходящих по территории региона, не отвечает нормативным требованиям. В 2013 году на ремонт этих дорог было выделено в два раза больше средств, чем в 2012 году, всего 4,2 млрд руб. Тем не менее, как отметил Якушев, трасса "Сургут - Тобольск - Тюмень" находится в неудовлетворительном состоянии и требует срочной реконструкции.

"В период отпусков население с севера едет на своих машинах по трассе и летом повышается аварийность на дороге. Вопрос о сохранении дороги трех субъектов уже приобрел острое звучание и настало время принимать решения для того, чтобы как раз решить этот вопрос ", - заявил Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС