Тюменец случайно убил своего друга, катая его на "ватрушке". Приговор суда
В Тюменском районе к лишению свободы осужден водитель, который катал друга на санках, прицепленных к автомобилю, что привело к гибели друга.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался 22-летний житель Тюмени Алексей Осадчий. Как было установлено расследованием, 19 января около двух часов ночи Осадчий со своим братом, другом и его девушкой в одном из торговых центров купили надувные санки "Ватрушка" за 999 рублей, чтобы на них покататься, прицепившись за машину. После этого компания на автомобиле Chevrolet Klan под управлением Осадчего поехала за город.
"На дороге Кулаково-Каменка 22-летний друг Осадчего сел в санки, прицепившись собачьим поводком к автомобилю. При входе автомашины в поворот санки занесло, молодой человек отпустил собачий поводок и на "ватрушке" съехал в кювет, врезавшись в дерево. Потерпевший с многочисленными повреждениями был доставлен в больницу, где скончался 19 января от переломов костей свода и основания черепа. Согласно правилам дорожного движения, запрещается перевозить людей вне кабины автомобиля. А в инструкции к надувным санках указано, что их нельзя привязывать к транспортным средствам", - пояснили в прокуратуре.
Суд назначил Алексею Осадчему два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд на два года лишил его права управлять транспортным средством.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"