17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шадринский филиал ТюмГУ все же закроют

Ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков подписал указ о закрытии филиала в городе Шадринске Курганской области. Документ, рушивший надежды студентов на возможность доучиться в родном Зауралье, учащиеся получили 7 апреля, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отмечается в приказе, шадринский филиал закрыт "в связи с необходимостью проведения оптимизации филиальной сети университета, с учетом результатов деятельности и в соответствии с решением Ученого совета вуза".

Процедуры, связанные с ликвидацией филиала университета в Шадринске, поручено провести до 30 июня этого года. Напомним, что ранее советник ректора Тюменского госуниверситета Ольга Загвязинская в интервью Накануне.RU заявляла, что процесс закрытия филиала может занять несколько лет. 

В приказе говорится, что о закрытии структурного подразделения должны быть проинформированы студенты. Также им должны быть разъяснены их права на перевод для продолжения обучения в базовый вуз или другие филиалы университета с сохранением формы и основы обучения, стоимости обучения. До 1 мая в филиале должна быть проведена инвентаризация материальных ценностей, числящихся на балансе филиала, составлена их опись.

Кроме этого, в приказе отмечается, что в установленные трудовым законодательством сроки должны быть предупреждены об увольнении преподаватели и работники филиала. Увольнение сотрудников филиала должно быть оформлено до 30 июня.

Студентов планируется перевести с их письменного согласия в головной вуз или другой филиал до 20 мая. Проректору по внеучебной работе Худяковой поручено обеспечить учащихся очной формы обучения места в общежитиях головного вуза.

Студенты Шадринского филиала в официальной группе соцсети "Вконтакте" отмечают, что шокированы такими сроками ликвидации учебного заведения. Ведь на встрече с ними проректор по учебной работе Тюменского государственного университета Людмила Волосникова также заявляла, что процесс ликвидации может проводиться несколько лет. 

"У меня нет возможности перевестись в Тюмень.. у меня грудной ребеночек... как же.. как же закончить год.. - третий курс, ну надо же... не дали, не поняли, не вошли в положение!!!! Мы же тоже люди!!! Люди со своей судьбой и ритмом жизни, со своими проблемами.. Как же так...", - пишет одна из студенток в соцсети (орфография автора сохранена).

Другие учащиеся не понимают: где им предстоит сдавать сессию и практику.

"Я похоже вообще в каком-то тумане... Сессию мы сдаем здесь, а практика будет? Я перевожусь в другой вуз, там наверное практику надо... ничего не понимаю, как мешком по голове", - задается вопросом студентка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2014 14:32 Мск Студенты ликвидированного Шадринского филиала ТюмГУ предпочли другие университеты головному вузу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2014 10:58 Мск Проректор ТюмГУ рассказала, что будет со студентами после закрытия Шадринского филиала - им предлагают переезжать в Тюмень
Ранее 03.04.2014 14:53 Мск Тюменский госуниверситет объяснил закрытие филиалов "требованиями закона"
Ранее 03.04.2014 09:01 Мск В Шадринске закрывают филиал Тюменского государственного университета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС