16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский провел совещание с руководством "Фортума". О чем шла речь

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел рабочее совещание с руководителями компании "Фортум" и руководством Челябинска. Речь шла о повышении эффективности партнерских отношений власти и крупнейшего поставщика тепловой энергии для областного центра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на совещание к Дубровскому были приглашены председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, его заместитель Сергей Шаль, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов, исполнительный вице-президент корпорации "Фортум" Александр Чуваев и вице-президент, региональный исполнительный директор - директор филиала "Энергосистема "Урал" Алексей Доронин. Основное внимание в ходе встречи было сосредоточено на перспективах развития отношений между регионом и корпорацией.

Как подчеркнул Борис Дубровский, в первую очередь, его целью является наведение порядка и оптимизации системы теплоснабжения Челябинска при соблюдении баланса интересов правительства Челябинской области и "Фортума". Именно этот принцип заложен в скорректированной по его поручению Стратегии-2020. В настоящее время существуют разногласия между сторонами в принятия схемы теплоснабжения города: представителей финской компании не устраивают сроки разработки этого документа. И.о. губернатора рекомендовал совместно разобраться в причинах происходящего и провести отдельный, предметный разговор с экспертами-разработчиками, с тем, чтобы удовлетворить интересы как "Фортума", так и администрации Челябинска – без ущерба для качества схемы.

Кроме того, Александр Чуваев выразил готовность корпорации принять в управление часть объектов инфраструктуры, относящихся к системе теплоснабжения города для дальнейшего инвестирования и их модернизации. Изучив это предложение, Борис Дубровский поручил в течение месяца представить ему проработанную экономическую модель этого процесса для принятия окончательного решения. И.о. губернатора подчеркнул, что "Фортум" является одним из крупнейших иностранных инвесторов Челябинской области, с которым областная и муниципальная власть готовы поддерживать и укреплять партнерские отношения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2014 09:43 Мск Сити-менеджер Давыдов обвинил "Фортум" в желании монополизировать весь теплосетевой рынок Челябинска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС