25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрыв газа в Омске мог произойти из-за неправильно подключенной газовой плиты, - СК

Следственный комитет рассматривает версию, по которой взрыв газа в жилом доме в Омске мог произойти из-за неправильного самовольного подключения газовой плиты, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК по региону.. 

"Проверяется версия о возможном самовольном подключении газовой плиты одним из жильцов. Рассматриваются и другие версии случившегося", - отметили в пресс-службе.

"Проводятся первоначальные следственные действия, в том числе допросы свидетелей и пострадавших, направленные на установление всех обстоятельств и причин взрыва, а также виновного лица", - подчеркнули в СК.

Напомним, по факту взрыва газа в жилом доме в Омске, в результате которого погибло пять человек, возбуждено уголовное по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 По данным следствия, 6 апреля 2014 года около 06 часов 30 минут в 12-квартирном жилом доме, расположенном в поселке Конезаводском Марьяновского района Омской области, произошел взрыв бытового газа, после чего произошло обрушение кровли и пожар. На данный момент из-под завалов извлекли 5 человек получившие травмы несовместимые с жизнью, 9 человек госпитализированы в Марьяновскую Центральную районную больницу.

Поисково-спасательные работы завершены, продолжаются работы по разбору завалов. С родственниками и близкими погибших ведут работу психологи ГУ МЧС России по Омской области. Для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил и средств общей численностью 159 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России 106 человек и 14 единиц техники.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2014 13:47 Мск Трое пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Омске находятся в реанимации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2014 13:36 Мск По факту взрыва газа в жилом доме в Омске возбуждено уголовное дело
Ранее 06.04.2014 13:06 Мск От взрыва газа в доме в Омске погибли пять человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС