25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хинштейн: Начальник тюменского УМВД представлен к снятию с должности. "За плохую работу"

Накануне на закрытой части коллегии МВД объявили о снятии начальников Тюменского и Курского УМВД. Об этом сообщил в твиттере зампредседателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Он пояснил, что генералы Михаил Корнеев и Виктор Потапов лишились должностей "за плохую работу".

"Для понимания: начальники Курского и Тюменского УМВД не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки - прерогатива президента. Скоро указ", - написал Хинштейн.

"Ожидалось, что будет снят и министр ВД Осетии Ахметханов, но дело ограничилось его жесткой публичной поркой. Думаю, это временно", - добавил зампредседателя комитета ГД.

Михаил Корнеев возглавил УМВД Тюменской области в 2011 году. В прошлом году возглавляемое им ведомство прошло серьезную проверку. Поводом стало письменное обращение сотрудников полка ДПС к президенту России и министру Колокольцеву.

Как писали СМИ, 4 июля в своем кабинете по подозрению в получении крупной взятки был задержан командир полка ДПС Сергей Беседин. За этим последовала министерская проверка, организованная после публикации письма в адрес президента Владимира Путина и министра внутренних дел Владимира Колокольцева с подписями 148 сотрудников полка ДПС - в нем была подробно описана коррупционная схема "денежных поборов", заработавшая в ГИБДД после назначения командиром полка Сергея Беседина. В августе руководитель полиции города Владимир Рябенко ушел в отпуск с последующим увольнением.

На начальника областного УМВД Михаила Корнеева приказом министра внутренних дел РФ были наложены дисциплинарные взыскания. Глава областной полиции был предупрежден о неполном служебном соответствии.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2014 07:45 Мск Новый начальник УМВД РФ по Тюменской области не будет привлекать на руководящие должности коллег с прошлых мест службы
Ранее 04.07.2014 15:18 Мск Генерал-майор полиции Юрий Алтынов назначен начальником УМВД по Тюменской области
Ранее 11.04.2014 07:39 Мск Исполнять обязанности начальника УМВД РФ по Тюменской области будет Сергей Сидаш. БИОГРАФИЯ
Ранее 10.04.2014 16:58 Мск Путин уволил начальника тюменского МВД генерал-майора Корнеева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС