На шахте в Кузбассе погиб четвертый за неделю горняк
На шахте "Распадская" в городе Междуреченск в Кемеровской области погиб шахтер.
Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по региону, 38-летний горняк погиб при обрушении борта в процессе крепления кровли на одном из участков выработки. В это время поблизости находился еще один шахтер, которому удалось частично откопать погибшего и сообщить о случившемся.
По данным СК, погибший был проходчиком пятого разряда. В настоящее время проводится доследственная проверка. Причины смерти рабочего устанавливаются.
За последнее время это не первое происшествие на шахтах Кемеровской области, повлекшее за собой гибель людей. В понедельник произошло обрушение технических конструкций на шахте "Красногорская", которая находится в черте города Прокопьевск, в результате чего погибли два горняка. 17 марта произошло ЧП на шахте "Талдинской", где погиб один человек.
Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"