29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЭФ-2014: Нам нужна новая идеология, которая подтолкнет Россию к развитию

В рамках Московского экономического форума, который пройдет с 26 по 27 марта в Ломоносовском корпусе МГУ им. Ломоносова, эксперты предложат свои решения экономических проблем России, а также обсудят ситуацию на Украине и в Крыму, передает корреспондент Накануне.RU.

"У России есть огромный потенциал для развития, у нас есть все необходимое, чтобы развиваться ударными темпами. У нас есть ресурсы, есть люди, которое хотят работать, у нас есть огромный рынок сбыта, который заполнен пока нероссийскими товарами. Поэтому МЭФ направлен на то, чтобы собрать экспертов, которые бы показали обществу реальные решения по выходу России из экономического кризиса", - рассказал президент Промышленного Союза "Новое Содружество", сопредседатель МЭФ Константин Бабкин.

Он добавил, что на форуме эксперты затронут проблемы не только России и Крыма, но и Украины.

"Мы не можем оставаться равнодушными к тем событиям, которые происходят на Украине. Поэтому думаю, что на форуме будут звучать слова поддержки в адрес российских политиков, а также мы будем требовать от нашего правительства обозначать более четкую позицию в этой ситуации", - сказал Бабкин.

"Прозвучит и тема Крыма, поскольку там нужны новые экономические решения, нужны новые рабочие места, надо развивать сельское хозяйство", - добавил эксперт.

"И у меня большая надежда, что кризис на Украине приведет к тому, что Россия сделает определенные выводы, и у нас произойдет смена идеологии, и инициаторы МЭФ на этом настаивают, нам нужна идеология, которая сможет подтолкнуть вперед развитие России", - подчеркнул Константин Бабкин.

Кроме того, в беседе с корреспондентом Накануне.RU эксперт рассказал о том, кто примет участие в форуме.

"Мы ожидаем Евгения Максимовича Примакова, он один из самых авторитетных людей в экономике, будет губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко, он авторитетный человек в производстве, будут и общественные деятели, и люди производства. Мы также пригласили принять участие в форуме Александра Григорьевича Лукашенко, но пока он, к сожалению, не подтвердил свое участие", - сказал Константин Бабкин.

По словам Бабкина, в форуме примут участие и украинские представители, которые понимают всю важность интеграции с Россией, в частности, приедет  депутат Партии регионов Олег Царев.

Отметим, что в МЭФ, ключевой темой которого станет "Несырьевое будущее России", также примут участие Денис Мантуров, министр промышленности и торговли; Оксана Дмитриева, первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам;  Владимир Якунин, президент ОАО "Российские железные дороги"; Альфред Гузенбауэр, Федеральный канцлер Австрии (2007-2008); Гжегож Колодко, профессор Козминского университета, министр финансов Польши (1994-1997, 2002-2003) и другие.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС