"После референдума Россия должна помочь Юго-Востоку Украины в борьбе против киевской хунты"
После референдума в Крыму Россия должна помочь Юго-Востоку Украины, который объявил войну киевской хунте, заявил Накануне.RU член Общественной палаты РФ, политолог Сергей Марков.
"Россия, конечно же, признает итоги референдума. Мы исходим из того, что сегодня на Украине существует легитимная власть, и существует самопровозглашенная правительством майдана власть, которую здесь многие называют хунтой, которая состоит из националистов и неофашистов, которая ставит своей целью подавить свободу и волю украинских граждан и властвовать вопреки их воле", - рассказал Марков.
"Исходя из этого, не имеет смысл обращать внимания на позицию представителей этой незаконной хунты. Они будут свергнуты своим народом и будут сидеть на скамье подсудимых за совершенные преступления", - добавил он.
"Что касается Запада, то тут все более серьезно. Но Западу мы предлагали говорить на языке права, но он отказался. Отказался выдерживать соглашение 21 февраля, Запад отказался на принципы демократического коалиционного временного правительства на Украине, отказался проводить честные и справедливые выборы на Украине, отказался от перехода Украины к демократической федеративной Конституции. Запад выбрал язык силы, и в данных условиях Россия была вынуждена согласиться разговаривать на этом языке. И вот начался процесс освобождения Украины", - отметил Марков.
"Я думаю, что Крым будет признан субъектом РФ. Киевская хунта – это марионеточное правительство, назначаемое из Вашингтона. У Вашингтона есть 10 дней, чтобы выполнить требование России. То есть сформировать коалиционное демократическое временное правительство, немедленно внести изменения в Конституцию Украины, немедленно приступить к разоружению неонацистских хунт. И если оно не будет выполнено, до конца марта Россия признает результаты референдума и объявит о вхождении Крыма в состав России", - особо подчеркнул политолог.
Он напомнил, что, помимо Крыма, есть еще города Юго-Востока Украины, где происходят народные восстания против незаконной репрессивной хунты.
"Я думаю, что Россия обязана оказать помощь по освобождению Юго-Восточной Украины от власти этой хунты. Я думаю, что это будут главные события ближайших недель, а может и месяцев", - заключил Марков.
Минобороны РФ сообщило о пролете и "пропаже" украинских дронов в небе над Латвией
Жильцы дома в Первоуральске, где зимой взорвался газ, возвращаются в свои квартиры
Два бывших министра обороны Китая приговорены к смертной казни за коррупцию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"