25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Гепа" Кернес "спелся" с наци и пытается запретить референдум в Харькове

Несколько десятков тысяч жителей Харькова собрали 13 марта на самой большой площади на Украине, чтобы выразить поддержку арестованному экс-губернатору Харьковской области Михаилу Добкину и пока еще действующему мэру города Геннадию Кернесу. Вышли люди несмотря на то, что оба фактически предали интересы своих избирателей и "легли" под бандеровскую власть, передает корреспондент Накануне.RU.

Накануне.RU уже писало, что "Допу" Добкина выпустили под домашний арест после вмешательства "хозяина Донбасса" олигарха Рината Ахметова, который, судя по всему, готов поставить на него на президентских выборах, как ранее поддерживал Януковича. Кернес пробыл на допросе в Генеральной прокуратуре 4 часа. По состоянию на 17:57 в Печерском райсуде Киева продолжалось заседание, на котором ему избирали меру пресечения. Судья Юлия Фаркош удалила из зала прессу и вольных слушателей: представители обвинения опасались, что присутствие прессы в зале суда может привести к разглашению информации досудебного следствия, а также повлиять на позицию свидетелей. В ГПУ заявили, что просят у суда для Кернеса домашний арест, как ранее Добкину. В итоге такая мера и была избрана.

Харьков, митинг в защиту Добкина и Кернеса, 13 марта 2014|Фото: Накануне.RU

Интересно, что Кернес двумя руками "ЗА" митинг в свою защиту, но категорически "против" такого же митинга за федерализацию Украины, который намечен на 16 марта, в воскресенье. Что интересно, он даже использует ту же риторику и обман, что и неонацисты, захватившие власть в Киеве. Харьковчане требуют референдума и федерализации. Это не сепаратизм – федерализация антагонизм сепаратизма. И, тем не менее, именно в сепаратизме обвиняют всех на юго-востоке, кто против бандеровской оккупации Украины.

Мэр Харькова поручил городскому совету обратиться в суд с требованием о запрете проведения "сепаратистского референдума". Об этом он сказал перед судебным заседанием в Печерском районном суде Киева. Видимо, рассчитывал на то, что ему зачтётся предательство. Ничему не учится – ведь точно так же он защищал нацистов, которых выбивали из облсовета простые жители Харькова. И, обратите внимание, никто не возбудил против нацистов уголовное дело за захват здания "Оплота" и уничтожение собственности. Даже коктейли Молотова, которые были обнаружены милицией в захваченном здании после бегства бандеровских наци, не привели к возбуждению дел. Зато против горожан, которые выгнали нацистов, уголовные дела возбудили и продолжают запугивать, таская в СБУ.

Харьков, митинг в защиту Добкина и Кернеса, 13 марта 2014|Фото: Накануне.RU

"Я дал поручение, чтобы Харьковский городской совет обратился в административный суд о запрете проведения референдума. Это незаконно", – заявил Кернес. А всего вышеперечисленного он просто не хочет видеть.

Кернес заявил, что нарушать территориальную целостность Украины не имеет права никто.

"Мы ни под какими эмоциями не имеем права нарушать целостность государства. Харьков был и будет частью Украины. Эти люди, которые пытаются расшатать эту ситуацию, должны понимать, что большинство харьковчан, я могу это утверждать точно, за целостность Украины", – считает он.

Я тоже за целостность Украины. Давайте вместе посадим в тюрьмы бандитов, которые сегодня разгуливают по нашим городам с автоматами, вернем законно избранную власть, которая начнет работать не под дулами автоматов, убедим жителей Крыма, что им не грозит бандеровский шабаш, и сохраним единую Украину.

Если же бандеровцы продолжают раскалывать Украину, насаждая незаконную власть неонацистов, то извините – никакой единой Украины не будет. Вообще никакой Украины не будет. Потому что ни Крым, ни юго-восток под нацистами жить не будут.

А всех не перебьют.

Михаил Он, Харьков


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС