20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинская диаспора Тюмени и Ханты-Мансийска собирается посетить страну

Представители украинской диаспоры Тюменской области встретились с губернатором Владимиром Якушевым. Глава региона высказал слова поддержки украинскому народу, а также всем русским, проживающим на территории соседнего государства, где сейчас сложилась непростая ситуация.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, Владимир Якушев подчеркнул, что тюменцы не могут оставаться в стороне от украинских событий. "Мы полностью разделяем позицию, заявленную президентом России по стабилизации ситуации в Украине, пресечению проявлений экстремизма и национализма. Мы братские народы, вместе осваивали тюменский Север, сегодня много украинцев живет на территории региона, вы - третьи по численности после русских и татар", - заметил он.

На встрече также обсуждался вопрос поездки украинской диаспоры Тюмени и Ханты-Мансийска на Украину для ознакомления с положением дел в стране. Губернатор заверил участников встречи, что Тюменская область готова принять жителей Украины, которые захотят выехать из страны, оказать материальную помощь, помочь с поиском работы. В ближайшее время также будет объявлено о проведении благотворительной акции по сбору средств для регионов Украины, нуждающихся в поддержке.

В завершение встречи от лица всех тюменских украинцев Владимира Якушева поблагодарил главный редактор газеты "Голос Украины в Западной Сибири" Николай Свинтицкий. "Мы все живем в мире и согласии, наши народы едины, у нас общая вера, общая судьба", - резюмировал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2014 12:55 Мск Более 1 млн рублей перечислили тюменцы в поддержку жителей Украины и Крыма
Ранее 11.03.2014 15:12 Мск Члены правительства Тюменской области окажут помощь Украине
Ранее 06.03.2014 13:45 Мск Депутаты Тюменской областной думы перечислят свой однодневный заработок жителям Украины
Ранее 05.03.2014 15:37 Мск В Тюменской области открыт счет для оказания помощи жителям Украины. Реквизиты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2014 08:34 Мск Якушев: Мы окажем помощь переселенцам с Украины, которые приедут в Тюменскую область

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС