Приставы восстановили на работе троих руководящих сотрудников, уволенных с алмазного предприятия Михалкова на Южном Урале
Судебные приставы города Кусы на основании судебного решения восстановили на работе трех сотрудников из числа руководящего состава ООО "ЧелПром-Даймонд" (среди его совладельцев - режиссер Никита Михалков и его зять, бизнесмен Альберт Баков), которые ранее были уволены с нарушением законодательства. Однако выйти на рабочие места им не пришлось, так как предприятие находится в простое.
Как сообщили Накануне.RU в управлении ФССП по Челябинской области, исполнительное производство по делу было возбуждено в конце декабря 2013 года. Приказ о восстановлении сотрудников на предприятии был подготовлен, но без подписи руководителя, который практически весь январь находился в отъезде, документ был недействителен. Чтобы в дальнейшем взыскателей не обвинили в прогулах, они каждый день приходили на проходную для составления акта о том, что их не пускают на работу. Как только подписанный директором предприятия приказ вернулся в Кусу, сотрудники прошли на свои рабочие места, а судебные приставы окончили исполнительное производство.
"Правда, потрудиться восстановленным в должностях работникам завода не пришлось: предприятие не работает, всех сотрудников отправили в простой. Именно этим словом в документах обозначен период остановки деятельности завода", - рассказали в УФССП.
Там добавили, что приставы также занимались взысканием зарплаты незаконно уволенных за время вынужденного прогула. В настоящее время в отдел поступила информация о перечислении денежных средств напрямую взыскателям, но исполнительные производства будут окончены только после поступления платежных документов из бухгалтерии предприятия.
Задержан генеральный директор издательства "Эксмо"
Петербургский расчленитель Олег Соколов хочет раньше срока выйти из колонии
Искры, дым: появилось видео из аварийного вагона метро на Сокольнической линии
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом алмазный завод, совладельцем которого является Михалков
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"