21 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество СЗФО

Петербуржца оштрафовали за нецензурный комментарий в "ВКонтакте"

Житель Петербурга оштрафован за оскорбление другого человека в социальной сети "ВКонтакте".

"Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга проведена проверка по поступившему заявлению жителя города о том, что Александром Заховым в сети "Интернет" размещено оскорбительное выражение в его адрес", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры города.

По данным ведомства, установлено, что Заховым на сайте "Вконтакте" размещен комментарий, в котором потерпевший "в грубой, циничной, противоречащей правилам поведения форме, унижающей его честь и достоинство, назван неприличным словом, обозначающим дурака, глупца, который говорит или делает не то, что следует".

"Вина Захова заключается в том, что он сознательно нарушив нормы этики и морали, сложившиеся в обществе, оскорбил потерпевшего в публичной форме в сети "Интернет", - уточнили в прокуратуре.

Против выругавшегося интернет-пользователя было возбуждено административное дело по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ). Пользователю был назначен штраф в размере трех тысяч рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС