19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первые наставники Юлии Липницкой: Это уникальная девочка, ее характер был виден сразу, это "железная леди"

Первые наставники Юлии Липницкой, накануне поразившей весь мир на Олимпиаде в Сочи, гордятся своей воспитанницей и отмечают, что характер будущей чемпионки был виден сразу, с первых дней в фигурном катании. Кроме того, Юля Липницкая сразу показала себя как крайне способная фигуристка, задатки были с самого детства.  "Это уникальная девочка", - отмечают в СДЮСШОР "Локомотив".

"Юлия Липницкая пришла к нам в школу в 2002 году, ей было тогда четыре годика. Она попала в группу Елены Левковец, начальной подготовки первого года обучения. Изначально девочка показала себя с очень хорошей стороны. У нас в школе производился отбор, мы смотрели гибкость, растяжку, прыгучесть, как ребенок воспринимает какие-либо элементы. Она изначально показала отличные результаты. В группе Елены Левковец Юля занималась до 2007 года, затем перешла к Марине Войцеховской, однако основным тренером у нее осталась Левковец", - рассказала корреспонденту Накануне.RU заместитель директора СДЮСШОР "Локомотив" по учебно-воспитательной работе Ирина Прималенная.

Она также отметила, что помимо прекрасных физических данных, таких как растяжка, артистизм и вращения, которые и вовсе являются уникальными, в юной спортсменке сразу был виден чемпионский характер.

"Ее назвали "железной леди", она такой и была с детства. Она выполняла все безукоризненно, все очень четко. Тренер, конечно, всегда ее во всех отношениях хвалил, и, естественно у нее были и результаты в школе, начиная с квалификационных соревнований в школе, потом первенство города, области, ну а потом и России, национальные соревнования, Спартакиада учащихся России и т.д. Ее выступление на Олимпийских играх доказало ее действительно спортивный характер. Она себя в 15 лет так преподнесла, как ни один из взрослых, это уникальная девочка, уникальный спортсмен. Мы гордимся, что у нас в нашей школе была такая воспитанница", - отметила Ирина Прималенная.

Напомним, что в 2009 году Юля Липницкая вместе с мамой уехала в Москву, где присоединилась к группе Этери Тутберидзе в СДЮСШОР № 37.  

На Олимпиаде в Сочи екатеринбурженка Юлия Липницкая стала чемпионкой в командном турнире. 15-летняя спортсменка выиграла обе программы, внеся наибольший вклад в победу российской команды (20 очков за два первых места). В короткой программе турнира абсолютно чисто исполнила все семь элементов, в том числе каскад тройной лутц — тройной тулуп, получила все высшие надбавки +3 за заклон самого высокого четвертого уровня. В произвольной программе сделала сложные каскады тройной лутц — тройной тулуп, двойной аксель — тройной тулуп — двойной тулуп, все вращения четвертого уровня, заняв первое место с большим преимуществом в 12 баллов. Спортсменка стала самой юной чемпионкой по фигурному катанию в истории зимних Олимпийских игр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС