23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навальный заплатил штраф в полмиллиона за кировский лес

Алексей Навальный заплатил штраф 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса", сообщили Накануне.RU в Управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве.

"В УФССП по Москве окончено в связи с фактическим исполнением исполнительное производство в отношении Алексея Навального по взысканию с него уголовного штрафа в 500 тысяч рублей, назначенного по делу "Кировлеса"", - сказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что получили квитанцию об оплате штрафа два дня назад, хотя адвокат Навального сообщал о погашении штрафа еще в конце 2013 года.

Напомним, за организацию хищения чужого имущества в особо крупных размерах Кировский областной суд приговорил Навального к пяти годам лишения свободы. Его соучастника Петра Офицерова суд признал виновным в пособничестве в организации растраты и назначил ему меру пресечения в виде четырех лет лишения свободы. Позже суд в Кирове изменил приговор Навальному и Офицерову, назначив вместо заключения условный срок. С обоих фигурантов солидарно взыскан миллион рублей ущерба.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС